ПРОИЗВОДСТВО • ПРОЕКТИРОВАНИЕ • СТРОИТЕЛЬСТВО
каркасные жилые дома и здания коммерческого назначения

СТАТЬИ

НОВОСТИ

Взрыв бытового газа в жилом доме из ЛСТК

03/02/2014
Дома построенные по технологии ЛСТК, успешно выдерживают сейсмические нагрузки и даже такие экстремальные, как взрыв бытового газа, которые не влекут за собой полного разрушения здания. Реальный пример читайте в новости.
 
  
9 октября 2013 г. в 17-30 в одной из квартир, расположенных в доме по улице Гагарина п. Ноглики, произошел взрыв бытового газа. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, на место незамедлительно выехали все тревожные службы.
 

 

В результате взрыва пострадал 38-летний хозяин квартиры, который с многочисленными ожогами 1-й и 2-й степеней был госпитализирован в хирургическое отделение ногликской ЦРБ.

Взрывная волна была такой силы, что по всему периметру дома были выбиты оконные рамы, повреждены входные двери в жилые помещения. Кроме того, стена квартиры с южной стороны сместилась наружу приблизительно на 15 см, также имеются повреждения северной и восточной стен здания.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Жильцы повреждённых квартир эвакуированы. На месте происшествия выставлен наряд полиции для осуществления охраны общественного порядка и обеспечения сохранности личного имущества граждан.

 По предварительной версии случившегося, взрыв произошёл из-за халатности хозяина данной квартиры, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, включил бытовой газ и применил в это время открытый огонь, в результате чего и произошёл взрыв.

Источник  http://news.astv.ru/news/32068

АКЦИОННАЯ ПРОДУКЦИЯ