ПРОИЗВОДСТВО • ПРОЕКТИРОВАНИЕ • СТРОИТЕЛЬСТВО
каркасные жилые дома и здания коммерческого назначения

СТАТЬИ

НОВОСТИ

Дом-перевертыш по технологии ЛСТК

11/02/2016

Мы привыкли, что жилые постройки должны прочно стоять на земле и иметь строго вертикальную ориентацию. Как доказали дизайнеры с мировым именем – это стереотипы, которые необходимо ломать. Как известно, однообразие и симметрия – это признак ограниченности, а одаренные личности  всегда стремились к эксклюзиву и неординарности.  Многие  люди и не подозревают, что дома-перевертыши идеально могли бы дополнить их внутреннее состояние.

Все перевёрнутые  дома выполнены исключительно  в одном экземпляре. Каждый человек, попавший в него, испытает массу неоднозначных эмоция и заодно может проверить свой вестибулярный аппарат.

Перевернутый дом в Ростове-на-Дону – не исключение. Построенный по проекту директора группы компаний «ЛСТК-Юг», он поражает воображением и детей и взрослых. Первым, кстати, гораздо легче адаптироваться к «перевернутой» жизни.

Владимир Мельчук, коммерческий директор ГК «ЛСТК – Юг» рассказал когда появился первый перевернутый дом: - оригинальные жилища начали появляться по всему миру очень давно. На роль первого перевернутого дома претендует здание в Польше, построенное в 2007 году в Шимбарке. Сейчас в нем располагается музей древнего была кушубов. Даниэль Чапевски сообщил, что своим детищем он призвал людей «одуматься» и перейти к каким-то действиям, для того чтобы «мир вернулся в нормальное состояние».  Дом - перевертыш в его проекте олицетворял «нестабильность мира» после коммунистического прошлого.

Конечно, эксклюзивное здание привлекло к себе  туристов, которые по достоинству оценили его уникальность и преимущества. Во всем мире начали появляться его аналоги.  Дома – перевертыши во всем мире привлекают толпы туристов.  Некоторые попадают сюда всего один раз, а другие возвращаются снова и снова. Это и уникальные снимки, и новые незабываемые эмоции.

Попав в Перевернутый дом, где стереотипы играют с законом притяжения, внезапно люди начинают передвигаться по стенкам, спотыкаться на ровном месте, немного освоившись, многие начинают понимать, что это именно то жилище, о котором они мечтали всю свою жизнь.

В России тоже нашлись фанатики перевернутого дома, которые не только мечтали о таком, но и сделали все, чтобы их мечта осуществилась.  Один из таких шедевров открылся 19 июня 2015 года в Ростове – на – Дону. Архитектор проекта усовершенствовал идею дизайнеров-новаторов.

Для его строительства была использована инновационная технология ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции), благодаря которой удалось построить дом массой 20 т (для сравнения обычный имеют массу 80-150 т). Дом находится в двух плоскостях и смещен по 10 градусов в каждую, что усиливает эффект на вестибулярный аппарат.

Коммерческий директор фирмы «ЛСТК-Юг» рассказал, что в современных зарубежных школах существуют отдельные комнаты с перевернутыми предметами для того, чтобы с детства сформировать в сознании ребенка безграничность творчества. Также перевертыши пытаются показать нам, что на самом деле перевернут весь мир: наши ценности и чувства. Эти дома призывают задуматься, переосмыслить некоторые аспекты нашей жизни. Руководители ростовского проекта поддерживают эту философию и хотят распространять ее в массы.

Ссылка на источник: http://rrnews.ru/articles/u56/2015/06/18/121308

АКЦИОННАЯ ПРОДУКЦИЯ